Архетип Искателя и стиль

Если вам интересно всё на свете, вы меняли профессию больше 3 раз в жизни, у вас тысяча хобби, вы часто испытываете скуку, если занимаетесь одним делом больше года, скорее всего вы — человек-сканер.
Нам с детства задают вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» И многие испытывают тревогу в связи с необходимостью определиться.
Никто нам не рассказывал, что это нормально: не выбирать дело жизни раз и навсегда. Это не делает человека поверхностным, это делает его разносторонним. Между прочим, важнейшие открытия в науке сделаны на стыке разных дисциплин. Кто может сделать такое открытие? — Конечно сканеры!
Если тема вам близка, посмотрите выступление Эмили Вапник на TED.

У такого типа людей развит архетип Искателя, если смотреть через систему Марк и Пирсон. Эти люди — исследователи, новаторы, путешественники. Жажда открытий, новый опыт, движение, интерес — то, что является их батарейкой.

У каждого человека Искатель проявляется по-своему: один всё время учится, второй — посещает разные страны, третий — пробует новые блюда и беспрестанно обновляет гардероб. Общее у этим явлений — стремление двигаться, меняться, изучать мир.

Как проявляется архетип Искателя в одежде? Природные оттенки (цвет земли, песка, листвы), натуральные ткани, свободный силуэт, природные и этнические принты, потертая кожа и другие матовые и шероховатые фактуры, рюкзак вместо сумки, шляпа, «ветер в волосах». В стилистике очень показательны сафари-коллекции Ральфа Лорена.

Если вы нашли в себе Искателя и хотите расшифровать свой архетипический портрет, а после — получить рекомендации по стилю, приглашаю на консультацию .

stylist