Мужские вещи в женском стиле

Поговорим о гендерных ролях в стиле.
Представление о женственности и мужественности меняется. Появились люди «третьего пола». И это все влияет на то, как мы, девочки, одеваемся.

??Начнем с маскулинности в одежде.
Сексуальная революция произошла давно, женщины разделили с мужчинами права, обязанности и возможность носить брюки. Мода циклично уходит от мужского в гардеробе и возвращается к нему с новым интересом.

Сегодня мужской стиль — это неотъемлемая часть любого гардероба, это тренд. Почему? — Так отражается в нашей одежде социальная тенденция: женщина активна, она совмещает множество ролей, выполняет множество функций. Это требует удобства, возможности быть мобильной. И вот наши любимые оксфорды и джинсы бойфренда. Привет френдзона! Соблазнять в таком обличии сложновато.

ℹКстати, из мужского гардероба мы заимствовали каблуки и болеро. Неожиданно, да?

??С другой стороны, женщины все чаще стремятся выглядеть сильными и имеющими власть. Акцентированная линия плеча, костюмы на основе мужского, прямой крой, скрывающий женские особенности фигуры. Тут уже конкуренция с мужчиной. Карьеристкам — самое оно!)))
Изображение

❓Кому сложно с маскулинной одеждой? Конечно, барышням романтического типа. Тем, у кого фигура нарисована с помощью циркуля. Им рубашку любимого только по утрам на голое тело носить!))

❓❌Можно ли обойтись без такой одежды? — Вряд ли. Если строить силуэт и стилистику на одних женственных деталях, легко провалиться в «тетушку». Наш глаз уже привык к комплектам на основе смешивания мужских и женских элементов.

?❓Как думаете, кому больше всех подходит маскулинная одежда??❓
Любите ли вы типично мужские вещицы?

stylist