Польза ролевого разнообразия


В профиле VK поменяла текст в шапке профиля. Было «Cтиль как способ самопознания». Добавила: «Не только стилист. Искусство, психология, книги».

Еще бы добавила «Семья, многодетность, собака, горы, джаз…» Но это слишком. Слишком общо и лично.

Про архетипы вот что поняла: самое ценное, что вы можете взять из этой системы — не список ведущих архетипов, нет!
Самое ценное — в узорах своей будничной жизни увидеть, КАК ПРОЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ 12 СТРАТЕГИЙ в ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Бунтарь у вас, к примеру, не выражен. Вы милая и интеллигентная. Но вы упускаете из виду то, каким способом вы освобождаетесь от старого, способны ли вы противостоять тому, что вам не нравится, кому и каким образом показываете средний палец (хотя бы в глубине души). А это всё тоже про вас. Все 12 архетипов живут в вашей личности. Просто некоторые привычны, объезжены, эффективны, а другие в запасике лежат.

А вы про одежду по архетипам, наверное, ждете от меня? Ну ладно, скажу.

Если вы не примеряете никогда одежду из «чужого гардероба», нехарактерную для вас, значит вы не знаете, сколько энергии может высвободится от смены образа. Бывает, наденешь ботинки с массивной подошвой — ух, Герой проснулся, походка увереннее стала. Или внезапно висячие сережки надеваешь и чувствуешь, как они колыхаются от каждого твоего шага. И шаг замедляешь. Чувствуешь. Пробудился Любящий!

Вывод такой: примеряйте непривычное (в одежде и в жизни). Не ограничивайтесь привычными ролями. Есть большая разница между «быть собой» и «закостенеть в своих убеждениях». Всем разнообразия!

Ваш стилист и Искатель (а также Опекун, Творец, Герой, Мудрец и остальные) Наталья Яковлева

stylist