Почему Дженифер Энистон такая симпатяга?

Дженифер Энистон (51 год) – одна из тех звезд, которые нравятся мужчинам  и женщинам. Сериал «Друзья» 1994 года влюбил нас в Дженифер раз и навсегда! И вот спустя 26 лет мы любуемся ей в сериале «Утреннее шоу». А сколько было лирических комедий с ее участием! Так в чем же секрет Дженифер? Почему она вызывает такую искреннюю симпатию у зрителей?

Рассмотрим этот вопрос с точки зрения стилистики.

Дженифер – чистый натуральный типаж. Внешность актрисы построена на прямоватых линиях с низкой амплитудой. Это дает образу  устойчивость и некоторую  расслабленность, ведь линии не жесткие. С точки зрения образов, натуральный типаж – это естественность и природное начало.

Если брать архетипы, то Славный Малый будет у Энистон в ведущей тройке. А значит Дженифер – само дружелюбие. Она выглядит безопасно, легко располагает к себе. Помним, что СМ – архетип из разряда Радователей. Люди тянутся к таким персонажам, от них можно подзарядиться, рядом с ними можно отогреться.

Третье – амплуа актрисы. Чаще всего она играет «среднестатистическую женщину», правда, с харизмой. Она попадает в передряги, но выходит победительницей. Выигрышем, как правило, является любовь. А как же иначе?! Этот сюжет очень популярен по понятным причинам, и очень многие женщины ассоциируют себя с такой героиней.

Итак, стилистические и архетипические истории Дженифер Энистон – про естественность, теплоту, открытость, дружелюбие.

Женщины не видят в ней конкурентку: ее не назовешь канонической красавицей, она скорее симпатичная. Такую девушку  часто ассоциируют с собой или своей подругой, проникаясь к ее героине эмпатией.

Мужчинам она нравится, так как излучает теплоту, к такой женщине не страшно подойти познакомиться. Дженифер всегда в отличной физической форме. Кажется, что такая женщина будет отличным другом и не будет взрывать мозг.

Расскажите, какая роль Дженифер вам запомнилась больше всего? Смотрели «Утреннее шоу»?

stylist