Преображение стилиста «До и после»

Сегодня рубрика «До и после», где я с уважением к модели и мастеру комментирую изменения.

Фото я нашла в Пинтерест, все права принадлежат автору.

Итак, сегодня обсудим инструменты, способные, если уж не отмотать время на 10 лет назад (такая цель не всегда актуальна), но уж точно достойно выглядеть в свои годы.

Изображение

Что сделано:
— укорочена длина волос,
— выполнено сложное окрашивание,
— выполнен естественный макияж.

⭐️В чем секрет преображения:
— Женщину не переделали (это такая редкость!), она осталась узнаваема, в ней подчеркнули природную красоту.

— Цвет волос остался прежним, его усложнили, добавили нюансов. Многие недооценивают роль «выгоревших прядок», которые добавляют объем, освежают образ, придают лоска. Чаще всего женщины либо окрашивают волосы в один тон (что не плохо само по себе), либо по старинке делают контрастное мелирование (которое и в период популярности не всем подходило, а сейчас выглядит устаревшим). Кстати, из желтого пигмента перешли в красноватый, это сразу улучшило цвет лица, имеющего очевидно холодный подтон.

— Прорисована форма и цвет бровей. У лица появилась рамка. И пусть модели не сделали модные «естественные» мохнатые брови, хуже не стало. Черты лица тонкие – тонкие брови выглядят гармонично.

— Ну и самое главное – длина волос. Открылась шея, хороший овал лица стал более очевиден, ушли нисходящие линии волос , а значит портретная зона стала более четкой, молодой.

Отдельно проговорю, что стрижка «До» с прядями у лица, мягкими линиями размывали лицо модели.
Как только появилась четкость в стрижке и бровях, лицо стало более гармоничным, соответствующим линиям лица. Снова я про свою любимую линейность.))
— ровный тон кожи и деликатный румянец – залог свежего лица в любом возрасте, это очевидно)).

Что скажете Вы про преображение?
Какие нюансы заметили, о которых я не рассказала?

stylist