Разбор цветотипа. Часть 2

Продолжим разбор колорита нашей модели Ольги. В прошлый раз мы разобрали 3 основных понятия, лежащие в основе теории цвета: мягкость, светлота, температура. А еще мы определили, что Ольге подходят мягкие контрасты, цвета с сероватым подтоном, теплые и светлые оттенки.
На этом этапе попробуем оформить эти находки в конкретный цветотип. Теплый, мягкий и светлый — такими характеристиками может обладать только Осень. У этого сезона есть 3 подтипа: темная, теплая и мягкая. Давайте исключим невозможное. Ольга не может быть Темной Осенью, т.к. у нее присутствует характеристика «светлый». А остальные 2 варианта давайте проверим на цветовых платках. Что показал драпинг?
Изображение
Если честно, даже мне сложно выбрать из этих вариантов. Слева (цвета мягкой осени) Ольга выглядит свежо, а справа (цвета теплой осени) — натурально, тепло как-то…
Изображение
По отдельности оба зеленых хороши, но в сравнении теплый выигрывает, не так ли? На его фоне глаза начинают гореть, как говорится!
Итак, колорит Ольги — Теплая осень. Так как многие краски Мягкой осени нашей модели подходят, будем иметь ввиду, что есть переход в соседний колорит.
А вот на палитрах видно, что в красках Теплой Осени Ольга становится ярче.
Изображение
Изображение
Как может выглядеть гардероб нашей героини? Я вижу его примерно в таких красках.
Изображение
Нашел ли кто-то из читателей себя в колорите Мягкой или Теплой Осени?
В следующий раз разберем понятие цветовой стратегии и подумаем, зачем она нужна.

stylist