Стилисты и их архетипы

Мне пришла в голову идея поразмышлять о том, как отличаются стилисты в зависимости от ведущих архетипов. И как это может помочь в выборе своего специалиста. Текст имеет полушуточный характер. Но в каждой шутке…вы сами знаете!)

Стилист-Славный Малый — будет изображать вашу подружку, с легкостью перейдет на ты в разговоре, будет приятна и проста в общении. Не поставит жестких границ ни вам ни себе в формате и времени работы. С удовольствием встретится с вами лично.

Стилист-Герой. Будет размахивать своими регалиями и достижениями. Предпочтёт практику (шопинг) теории стиля. Выполнит работу чётко и в срок. На встречу придет в кожаных брюках.

Стилист-Творец. Сразит вас креативностью, предложит ассоциативный метод в работе со стилем, хотя вам всё это не очень понятно. На первой встрече вы узнаете ее из тысячи по буйству красок и фактур в наряде.

Стилист-Опекун — та самая, к которой не страшно идти на консультацию или доверить разбор гардероба, даже если со стилем всё очень плохо. Приветливая, осторожная, внимательная. Предложит самый удобный вариант, позаботится о вашем комфорте, и ни за что не будет критиковать.

Стилист-Правитель. Самый дорогой специалист, которого вы нашли с самым впечатляющим профилем в инсте. Полностью возьмет на себя контроль за вашим внешним видом. Вам нужно просто доверится и выполнять ее рекомендации. Результат, конечно, будет потрясающим: вы будете выглядеть дорого!

Стилист-Мудрец. Работа будет глубокой. Предложит системный подход, логично выстроит этапы взаимодействия. Не будет создавать эпатажные образы. Скорее всего, вы получите именно результат, на который рассчитывали.

Стилист-Маг. На первой встрече вы узнаете, что одежда — не просто одежда. Выбирать образ будете по гороскопу и группе крови. Придется включить интуицию, вспомнить, кто вы по знаку зодиака и следовать лунным циклам при смене нарядов.

Стилист-Бунтарь. На хрен ваши правила! Сделаем всё наоборот. Работа будет захватывающей и непредсказуемой. Результат шокирует (может быть, приятно шокирует).

Стилист-Любящий. Всё будет красиво. Она томно расскажет о вашей неземной красоте, о том, как она чувствует ваш образ. Подберет аромат, гармонирующий с вашим стилем. Сделает вас привлекательной.

Стилист-Искатель. Тренды и разнообразие в шкафу — превыше всего. Будьте готовы примерять бесконечно и получить разбор образа по всем системам, которые успел изучить данный специалист.

Какие архетипы я упустила? Давайте пофантазируем, каким может быть стилист в других архетипах?

stylist