С чем носить слипоны

Вопрос:

«Купила классные слипоны ярко розового цвета, с джинсами я их могу надеть , но хочется и с юбкой попробовать. Подскажите пожалуйста, если можно какого цвета и фасона можно носить юбки с этими слипонами?»

06e17a55c4f65.jpg
Ответ:
Так как слипоны — обувь повседневная, даже немного спортивная, юбку или платье можно взять в комплект того же стиля, а это значит:
1. Ткань. Трикотаж, джинса, хлопок, плюс назовем их «летние простые ткани» (смесовые с незатейливым рисунком),
2. Крой. простой крой, прямые линии.
Изображение
Почему?
Смотрите, слипоны содержат острые геометрические элементы. От них веет таким наивным футуризмом. Наив (это и молодость, и романтика, и простота) идет от цвета, а «зеркала» добавляют не только графичности, но и ощущения холода, искусственности в значении «нечто сделанное человеком». Поэтому именно такая ассоциация. Держите ее в голове, когда будете выбирать платье/юбку.
3. Цвет чистый, почти неоновый у нашей обуви. Одежда тоже должна быть чистой, яркой по цвету. Никаких пыльных оттенков (кроме самого серого, его можно), сложности и природных красок. Все просто, чисто, по-летнему.

Изображение

Можно представить такой вариант комплектации:
Изображение
В спортивной теме принт пересекается с зеркальными «осколками» на обуви, юбка из жесткого неопрена поддерживает четкость форм:

Изображение

Ну и еще один вариант с единством формы, цвета, стиля:
Изображение

stylist