Архетип Дитя в сериале «Утреннее шоу»

Еще один персонаж, мимо которого нельзя пройти в сериале «Утреннее шоу» — Клэр, юная ассистентка на телеканале, у которой закрутился роман с ведущим рубрики о погоде.


Конечно, эта девочка — яркий представитель архетипа Простодушного. Любовная линия может нас увести в сторону, подозревая в ней Любовника, но это не так. Сюжетная развязка расставляет все по местам: девочка не готова к любви, она ретируется при первых сложностях, боится, отступает. Ей нужна защита, она не готова бороться.

И костюмы Клэр — пожалуй, самые говорящие в сериале: нелепые, наивные. местами она хочет выглядеть старше (например, на вечеринке в баре), но получается нескладно.

Клэр вызывает легкий интерес и симпатию в начале сериала, но разочаровывает в момент расставания с Янко. Их примирение в конце 1 сезона такое же наивное, как и сама героиня: Янко принимает ее по-отечески.

Незамысловатая история их отношений как бы противопоставлена истории отношений остальных героев, особенно звездного Митча Кесслера с женщинами.

И здесь можно многое понять об архетипе Простодушного: о том, какие истории с ним случаются, в какие отношения он вступает и как одевается.

Всех носителей архетипа прошу выдохнуть: Клэр — представитель самой первой ступени архетипа Простодушного.
В более развитом варианте архетипа есть идеализация (в том числе людей) людей, но нет слепой веры. Есть простота, но нет упрощенности. Есть оптимизм, но есть и предусмотрительность. Есть бесконфликтность, но не это уже не послушание.

Бел Паули, сыгравшая Клэр, как нельзя лучше подходит на эту роль. Хотя, конечно, в ней есть все задатки сыграть роль с выраженным архетипов Любовника, как считаете?
Проявлен ли у вас архетип Дитя?
Есть ли в вашем наборе архетипов тот, о которого хочется избавиться?

stylist