Броши — тренд 2023!

Смена трендов настолько участилась, что модным стало всё. Все модные 10-летия ХХ века мы уже прошли, все эпохи до 20 века тоже…
Меняется скорее СПОСОБ что-то носить.
Скажем, надевать водолазку под рубашку с распахнутым воротом — не ноу-хау, правда? Зато в 2023 году такое сочетание скажет о том, что вы модница!

Комбо из сорочки и свитера с высоким горлом — самый стильный прием сезона

В области аксессуаров тенденции более яркие, мне кажется. Понятно, ведь их менять несколько проще, чем гардероб.
В последнее время ярко заявил о себе жемчуг, крупные цепи и моносерьги.
Что вернулось к нам в 2023? — Броши!

Кто-то и не прекращал их носить, а вот для законодательниц моды или тех, кто не использовал в образе никогда такие вещицы, — самое время начать.

Как мы можем носить броши сегодня?
1. Менять место крепления. Не на лацкане пальто и пиджака, а, скажем, на плече, рукаве, спине, поясе, сумке или на поясной одежде. Или вместо запонок (+идея брать у мужа подходящую рубашку, носить ее как вещь со спущенным плечом и украшать своими брошками).


2. Использовать брошь как крючок/пуговицу. То есть давая ей функцию (кроме декоративной).


3. Создавать складки и закручивать ткань с помощью броши, укорачивать рукава с помощью складок/подворотов, схваченных брошью. Не уверена, что самый безопасный способ для ткани, но вдруг Вам хочется сделать из привычной футболки что-то креативное или по-новому завязать пояс на платье?!)


4. Используйте комбинацию из нескольких брошек, может получится забавно и интересно.


5. Делюсь своей старой идеей: брошкой может стать серьга! У меня есть меховые сережки, которые я прикалываю к свитеру (идея сработает, если у серьги застёжка-пусет).

Ну и помните, что брошь может стать акцентом образа, если она крупная и яркая, а может усиливать идею образа (посмотрите, какие ассоциации, смыслы, стиль у вашего наряда? Какая брошь поможет развить эту идею?)

А теперь рассказывайте, какие броши есть в вашей шкатулке? Какая у них история? Или вы их не любите и никогда-никогда не носили?



Изображения взяты из интернет и принадлежат авторам

stylist