Снимите это немедленно!

Почему-то многие воспринимают мои слова как запрет одеваться каким-то конкретным образом. Может ли стилист что-то запретить или разрешить?

Уже писала когда-то, но повторю: модной полиции не существует! Никто никогда не придет и не выбросит ваши вещи как в той самой передаче с Ташей Строгой.

Именно модные шоу запустили какой-то невротический процесс в женских головах, от которого так страшно одеться не по правилам. А существуют ли правила? Есть теория цвета, есть законы композиции, но в наше время всё это пшик, потому что «можно всё».

На что тогда ориентироваться? На свои ценности, свой вкус и мнение профессионалов, которым вы доверяете. Кому-то ближе подборки «Школы шопинга» с трендами и антитрендами, кому-то ближе стилисты, публикующие  луки с артикулами с Wb, кто-то ищет себя в типажах… Каждому подходит что-то своё, у всех разные задачи в процессе создания гардероба.

Когда я пишу об аутентичности образа, я не требую согласия. Я не осуждаю людей, которые носят одни джинсы круглый год, не следуют принципу гармонии или выбирают устаревшие фасоны. Я живу в реальном мире и знаю, что для бОльшей части людей одежда — это просто одежда (и я спокойно живу с этой мыслью).

У меня нет задачи оценивать ваш стиль, если вы не пришли ко мне на консультацию и не попросили об этом. Я никому ничего не запрещаю. Даже своим клиентам.
И если вам кажется иначе, перечитайте мой пост и еще раз оцените, запрещала ли я кому-то что-то носить или это сработал какой-то стереотип относительно стилистов в целом?

stylist