Формула стиля Дженнифер Энистон

Разве можно быть иконой стиля в джинсах и шарфе? Можно, если вы Дженифер Энистон.

Залог успеха ее стиля — использование только свои сильных сторон и безупречная форма.

Для её стиля важны:
— шероховатые матовые фактуры,
— приглушенные цвета, смягчённые, с серым подтоном,
— прямоватый расслабленный силуэт, хотя Энистон зачастую использует более жёсткие силуэты для вечерних нарядов.
В повседневной жизни она чётко следует своим силуэтам и стилистике, линейности, цветовой гамме.

Дженнифер здорово работает с повседневным стилем, добавляя элементы классики.


Такой простой элемент гардероба как джинсы на ней выглядит как-то по-особенному. Разного кроя джинсы с добавлением каблуков, шарфов (это её фирменный элемент), рубашек, уютных свитеров выглядят просто и одновременно элегантно.

Подтянутая фигура, легкий загар и безупречные волосы — то, что делает ее образ привлекательным, а не расслабленным. А ещё нужно отметить выразительные аксессуары (очки, сумки, обувь).

 

 

 

 

Если говорить об элементах архетипического гардероба Дженнифер, я бы выделила признаки Мудреца, Искателя и Славного Малого.

Мудрец проявляется через силуэты, оправы очков, выбор цвета, лаконичность. Вы редко увидите Дженифер, обвешанную украшениями или в одежде со множеством деталей. А еще приверженность черному цвету, в котором нет мрачности. Она использует его как нейтральную элегантную базу, фон, который позволяет ей сиять.

Искатель зачастую присутствует в фактурах, аксессуарах и цветовой гамме, типичной именно для этого архетипа.

Славный малый — …сложно сказать. Джинсы — слабый аргумент. То ли амплуа актрисы накладывает отпечаток на её образ, то ли этот архетип ей, действительно, свойственен.

Но ее обаяние «своей в доску девчонки» и демократичность повседневных образов говорят, что этот архетип может присутствовать не только в ее киноролях, но и в жизни.

stylist