Как купить онлайн и не ошибиться

Я подготовила лайхаки для ситуаций, когда вы не можете/не хотите возвращать вещь после получения.

Какие же вещи идеальны для покупки онлайн:

  1. Модели со спущенным плечом. Вещи с заниженным плечевым швом дают возможность сесть вещи как надо, к тому же такая посадка делает вещь более удобной и выглядит немного расслабленно (в хорошем смысле).
  2. Вещи на запАх без пуговиц и кнопок. Например, пальто-халаты могут быть очень удачной покупкой, когда у вас верх и них разного размера. Или часто меняется вес.
  3. Оверсайз. Неплохо, когда производитель всё же ориентирует покупателя, насколько свободная посадка у вещи. Часто на сайтах есть отзывы с фотографиями, чтобы примерно понять, как сидит вещь на девушках определенного размера.
  4. Модели силуэта кокон. Пальто, жакеты, платья. У них часто спущенное плечо и они свободно сидят на фигуре. Значит вероятность ошибки сводится к минимуму.

Четкая размерная сетка производителя и указание размера модели, на которой сделано фото в каталоге, — отличный помощник, но в реальности не всегда эта информация на сайте имеется. Я за шопинг с возможностью легкого возврата. Но все еще есть сайты, где возврат сильно затруднен или такой функции нет (например, когда вы делаете оптовую покупку).

Так что рассказывайте, как у вас с покупками онлайн? Рискуете ли? Что делаете, если вещь не подошла?

stylist