Стиль молодой мамы

Часто звучит запрос с общей темой «стиль и возраст». Начну с возраста условного и расскажу про гардероб молодой мамы.
У меня трое детей, двое из которых в возрасте посетителей песочницы. И я не понаслышке знаю, что такое удобно и красиво, потому что 4 года подряд качаюсь на качелях и леплю куличики.
Какие правила я выработала для себя в плане гардероба:
1. Системность. Основные сферы жизни три: прогулки с детьми, гости-кино-кафе, работа (встречи с клиентами). Стараюсь перекрывать все гардеробные потребности. На прогулки — вещей больше всего, для работы — немного, но они более долгоиграющие. Есть вещи, которые годятся для всех трех сфер, разделение условное.
2. Бюджет. Конечно, не стоит покупать дорогие вещи в песочницу. Фаст фэшн нам в помощь!)) Вещи на выход более дорогие, добротные, но они и носятся дольше и выглядят соответственно. Пожалуй, отмечу, что обувь для всех ситуаций должна быть удобной и красивой (а значит, наверняка, недешевой).
3. Нет скуке. Во время декрета есть возможность экспериментировать со стилем в более безопасном режиме. Никто не скажет своё фи за соседним столом и не наругает за несоответствие дресс коду.))) Можно играть с модой или строго соответствовать своей линии в стилистике. Важно быть разнообразной на столько, на сколько вам это в радость.
4. Детали, аксессуары, цвет. Даже если в основе вашего гардероба джинсы и футболка, добавьте рубашку с принтом, повязку на голову, подвеску, интересную обувь.
Изображение
Чего не стоит делать в декрете:
:love: Ограничиваться джинсами, футболкой и кедами, это, правда, очень-очень грустно выглядит, и многие мамы просто не отличаются друг от друга,
:love: Носить обтягивающую одежду по всей длине, ведь мало кто после родов находится в такой форме, чтобы демонстрировать все изгибы тела так откровенно. Более того, обтягивающий силуэт я не рекомендую никому в принципе. Либо верх либо низ должен быть свободным. А еще спортивная одежда на неспортивной фигуре.
:love: Думать, что в декрете и так сойдет. Это важный этап жизни, такой же важный, как и остальные (в офисе, в юности, в букетно-конфетный период отношений), и вы в ней важны, потому что ребенок питается вашими чувствами, силами, настроением. Нужно находить время, деньги и мотивацию выглядеть хорошо, нравится себе, не уступать работающим подругам.
:love: носить пучок или конский хвост 365 дней в году, хорошая стрижка или укладка поможет вытянуть даже банальный образ. Кстати, цветная повязка на голову — это удобно и креативно!
:love: носить на прогулку каблуки, узкие юбки и другие излишества, пытаясь делать вид, что рождение ребенка ничего не изменило в вашем образе жизни. Моя соседка повредила ногу, пытаясь ходить на каблуках с новорожденной дочкой. А я с первенцем носила на прогулки в парк светло-розовый костюм с жакетом, и думала, что мною все любуются (вся при параде, будто на концерт Баскова собралась). Это все забавно до тех пор, пока ваш каблук намертво не врежется в песок. Сегодня мой must have — тельняшка, цветные джинсы и зеркальные кеды.)) А еще сарафаны. И подвески, которые трогают все посетители песочницы))).
Изображение
А каким был/есть ваш декретный гардероб?

stylist